Суббота, 04.05.2024, 23:09

Доступная среда

Справка о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности по образовательным программам (в том числе о специально оборудованных учебных кабинетах, объектах для проведения практических занятий, библиотеке, объектах спорта, средствах обучения и воспитания,  приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья )

Логопедический кабинет

Логопедический кабинет

Сведения об обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Путь следования к детскому саду пассажирским транспортом. Маршрут движения с использованием пассажирского транспорта: рейсовые автобусы № 7, 222, 229, 245 до остановки «Дом культуры». Путь к детскому саду от ближайшей остановки пассажирского транспорта: расстояние до детского сада от остановки транспорта 400 м, время движения (пешком) 5 мин.

Доступ в здание детского сада для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья осуществляется при помощи пандуса у входа в здание.

Ответственный за обеспечение доступности объекта и услуг - Феоктистова Ирина Витальевна, заведующий, тел. (83159)27102

Условия питания и охраны здоровья обучающихся (воспитанников) (в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья)

О доступе к информационным система и информационно-телекоммуникационным сетям (в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья)

Справка о наличии печатных и электронных образовательных и информационных ресурсах (в том числе об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья)

Сведения о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для  инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Квалифицированная коррекция недостатков в физическом и (или) психическом развитии и дошкольное образование детей с ограниченными возможностями здоровья в Муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении детском саду  № 15 «Солнышко»  осуществляются в группах компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи.

По вопросам организации обучения и воспитания детей с  ограниченными возможностями здоровья детский сад взаимодействует с Муниципальным автономным учреждением дополнительного образования Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи "Иволга" городского округа город Бор Нижегородской области