Суббота, 18.05.2024, 13:52

Условия питания и охраны здоровья детей

Организация питания

При организации питания в детском саду сотрудники руководствуются действующими СанПиН:  Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 27.10.2020 № 32 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.3/2.4.3590-2О "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения".

Питание организовано в соответствии с десятидневным меню, утвержденным заведующим детского  сада, с учетом физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для детей всех возрастных групп и рекомендуемых суточных наборов продуктов для организации питания детей в учреждении.

В детском саду осуществляется  4  разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник).

Поставку продуктов в детский сад осуществляет снабжающая организация, получившая право на выполнение соответствующего муниципального заказа в порядке, установленном законодательством Российской Федерации - ООО «НИЖЕГОРОДСКАЯ БАКАЛЕЙНАЯ КОМПАНИЯ»

Медицинское обслуживание

Оказание первичной медико-санитарной помощи, прохождение периодических медицинских осмотров и диспансеризации обучающихся (воспитанников) осуществляет Учреждение здравоохранения ГБУЗ НО «Борская ЦРБ» в соответствии с договором.

Вся работа детского сада по укреплению здоровья ребенка осуществляется в тесном сотрудничестве  медицинских, педагогических работников и родителей.

В детском саду имеется медицинский кабинет и процедурный кабинет.

Договор с учреждением здравоохранения