Суббота, 18.05.2024, 17:59

Антитеррористическая защищенность

Защита детей — глобальная задача как родителей, так и педагогов в  детском саду. Сегодня понятие «терроризм» прочно вошло в наш лексикон, и любому взрослому нужно знать не только, что самому делать в экстренной ситуации, но и как помочь детям, оказавшимся рядом. Кроме того, в этом вопросе важны и меры профилактики, поэтому мы рассказываем, как образовательным учреждениям соблюдать нормы антитеррористической безопасности.

Комплекс мер по антитеррористической защищенности включает:

1. Установку кнопки тревожной сигнализации.

2. Разработку паспорта антитеррористической защищенности.

3. Проведение учебных эвакуационных тренировок для обучения алгоритму действий при теракте.

4. Ограничение доступа посторонних в здание и на территорию детского сада.

Педагоги и персонал в детском саду должны быть бдительными, уметь адекватно действовать в экстренной ситуации, четко выполнять инструкции . От правильных действий взрослых во время теракта зависит многое.

Памятка АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ ЗАЩИЩЕННОСТЬ В ДОШКОЛЬНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Положение об организации пропускного режима

Информация для родителей об организации пропускного режима в детском саду