Суббота, 18.05.2024, 20:39

Паспорт дорожной безопасности

В рамках сетевого взаимодействия с ОГИБДД ОМВД России по г. Бор в детском саду с детьми проводятся профилактические занятия «Ребёнок и дорога». Активное участие в таких занятиях принимает лейтенант полиции  по пропаганде безопасности дорожного движения Башева Т.А. С ее участием  проводятся беседы, тренинги безопасного поведения на улице. Дети узнают, как обязаны соблюдать правила дорожного движения водители и пешеходы, что для безопасного движения на дороге служат дорожные знаки, светофор показывает,  когда можно идти, а когда стоять и ждать, проезжую часть улицы можно переходить только в специальных местах , где нарисована полосатая дорожка- «Зебра».

Памятка для родителей по дорожной безопасности

о профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

За 9 месяцев 2019 года на территории городского округа г.Бор зарегистрировано 167 дорожно-транспортных происшествий (далее – ДТП), в которых 240 человек получили ранения, 10 человек погибли. 45 ДТП произошли в темное время суток, из них 17 наездов на пешеходов. 15 пешеходов привлечены к административной ответственности за отсутствие световозвращающих элементов на одежде в темное время суток за городом. Кроме того, зарегистрировано 24 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 24 человека получили ранения, из них: 15 детей были пассажирами, 4 пешеходами, 1 водитель скутера, 1 водитель мотоцикла и 3 велосипедиста. 4 ДТП произошли по вине детей.

С целью снижения количества ДТП, в том числе с участием несовершеннолетних, на территории городского округа г.Бор будут проведены следующие мероприятия:

- с 21 по 27 октября – профилактическое мероприятие «Автокресло детям»

- с 21 октября по 20 ноября – месячник по безопасности дорожного движения «Засветись!»